• langjährige Erfahrung
  • Kompetent & mit Liebe dabei
  • Geprüfter Webshop
  • Sichere Bezahlung
KEGLISTE

Brauereiliste für KEG-Fässer

A
Aalener Löwenbrauerei, Aalen .......................................................................... Flach
Adler Brauerei, Krauchenwies ............................................................................ Flach
Adler Brauerei, Zuzenhausen .............................................................................. Korb
Adlerbrauerei, Ehingen-Berg ............................................................................... Korb
Adlerbrauerei, Rettenberg .................................................................................. Flach
Adlers Rhein. Alt, Köln ....................................................................................... Flach
Aktienbrauerei, Kaufbeuren ............................................................................... Flach
Albquell Bräuhaus, Trochtelfingen ..................................................................... Flach
Alderbrauerei, Rettenberg .................................................................................. Flach
Aldersbach Brauerei, Aldersbach ...................................................................... Flach
Allersheim Brauerei, Holzminden .................................................................... Kombi
Allgäuer Brauhaus, Adldorf ................................................................................. Korb
Allgäuer Brauhaus, Kempten .............................................................................. Korb
Alpirsbacher Klosterbräu, Alpirsbach ............................................................... Flach
Alsfeld Brauerei, Alsfeld ..................................................................................... Flach
Altenburger Brauerei, Altenburg ........................................................................ Flach
Altenmünster Brauerei, Marktoberdorf ............................................................... Korb
Ametsbichler Brauerei, Aschau ......................................................................... Flach
Andechs Klosterbrauerei, Andechs ................................................................... Flach
Andorfer Brauerei, Passau-Ries ........................................................................ Flach
Andreas Brauerei, Hagen .................................................................................... Korb
Andres Brauerei, Kirn .......................................................................................... Korb
Ankerbräu, Nördlingen ........................................................................................ Flach
Ankerbräu, Ochsenfurth ...................................................................................... Flach
Ankerbräu, Steinach ............................................................................................ Flach
Apolda Brauerei, Apolda ..................................................................................... Flach
Arco Bräu Gräfl. Brauhaus, Moos ........................................................................ Korb
Arco-Valley, Gräfl. Brauerei, Bad-Birnbach .......................................................... Korb
Au-Hallertau Schlossbrauerei, Au ..................................................................... Flach
Auerbräu, Rosenheim ......................................................................................... Flach
Augsburg-Göggingen Brauhaus ........................................................................ Flach
Augustiener Bräu Wagner, München ................................................................. Flach
Aukofer, Kelheim ................................................................................................. Flach
Aying Brauerei, Aying ......................................................................................... Flach
B
Bad Reichenhaller Bürgerbräu, Bad-R. ............................................................ Flach
Bad Staatsbrauerei, ............................................................................................ Flach
Bad Tölz Brauerei, .............................................................................................. Flach
Bad. Staatsbrauerei, Rothaus ............................................................................ Flach
Barbarossa Brauerei, Artern .............................................................................. Flach
Barbarossa Brauhaus, Schöllkrippen ................................................................. Korb
Brärenbräu, Herborn ........................................................................................... Flach
Barre Brauerei, Lübbecke ................................................................................... Flach
Bauer Brauerei, Schwarzenfeld .......................................................................... Flach
Bauer Familienbrauerei, Leipzig ........................................................................ Flach
Bauhöfer Brauerei, Rechen-Ulm ........................................................................ Flach
Bavaria St. Pauli Br., Hamburg .......................................................................... Flach
Bayer Brauerei, Rothenfels ................................................................................. Flach
Bayreuther Bierbrauerei, Bayreuth .................................................................... Flach
Bayr. Br. Schuck-Jaenisch, Kaiserslautern .......................................................... Korb
Bayr. Brauhaus, Pforzheim .................................................................................. Korb
Bayr. Löwenbrauerei, Passau ............................................................................. Korb
Bayr. Staatsbrauerei, Freising-Weihenst. .......................................................... Flach
Bayr. Graf z. Toerring-Jettenb., Pömbach. .......................................................... Flach
Becker Brauerei, St. Ingbert ............................................................................... Flach
Beck's/Haake Beck, Bremen ............................................................................... Korb
Beerenbräu, ......................................................................................................... Flach
Behringer Weißbierbrauerei, Vohenstrauß ....................................................... Flach
Berchdesgaden Hofbrauhaus, Berchdesgaden ................................................ Flach
Berg Brauerei Mann, Mülheim/Ruhr ................................................................... Flach
Bergische Löwenbrauerei, Köln ...................................................................... Kombi
Berliner Kindl Brauerei, Berlin ............................................................................ Korb
Bernreuther Brauerei, Pyras ............................................................................... Korb
Betz Brauerei, Celle ............................................................................................ Flach
Binding Brauerei, Frankfurt/Main ........................................................................ Korb
Binding Brauerei, Kassel ..................................................................................... Korb
Bischof Brauerei, Winnweiler .............................................................................. Korb
Bischofshof Brauerei, Regensburg ................................................................... Flach
Bitburger Brauerei, Bitburg ................................................................................ Flach
Böhmisches Brauhaus, Großröhrsdorf ......................................................................
Bolten, Korschenbroich ....................................................................................... Flach
Borent & Zier, ....................................................................................................... Korb
Bosch Brauerei, Bad Laasphe ........................................................................... Flach
Brau AG, Nürnberg ............................................................................................... Flach
Brauerei Scheible, Alersheim ............................................................................. Flach
Brauereigenossenschaft, Holzkirchen .............................................................. Flach
Braugold Brauerei, Erfurt .................................................................................... Korb
Brauhaus Faust KF, Miltenberg .......................................................................... Flach
Brauhaus Hauptmannsdorf, Hauptmannsdorf ................................................... Korb
Brauhaus Höchstedt eG, Höchstadt ................................................................... Flach
Brauhaus Meiningen, Meiningen ....................................................................... Flach
Brauhaus Neustadt Aich, Neust.-Aich ............................................................... Flach
Brauhaus Wiesenmühle, Fulda ......................................................................... Flach
Brauhaus Wilhelmsdorf, .................................................................................... Flach
Brauhaus zur Garde, Dormagen ......................................................................... Korb
Brauhaus, Füssen ............................................................................................... Flach
Brauhaus, Pfaffenhofen ...................................................................................... Flach
Brauhaus, Schweinfurt ......................................................................................... Korb
Brauhaus, Weissenthurm ..................................................................................... Korb
Braunfels Schloßbrauerei, Löhnberg ................................................................ Flach
Bremme Alt, Köln ................................................................................................ Flach
Brauhaus, Weissenthurm ..................................................................................... Korb
Braunfels Schloßbrauerei, Löhnberg ................................................................ Flach
Bremme Alt, Köln ................................................................................................ Flach
Bremme Pils, Köln .............................................................................................. Flach
Brinkhoff’s Nr. 1 ................................................................................................... Korb
Bruch Brauerei, Saarbrücken ............................................................................. Flach
Brüne Privatbrauerei, Arolsen ............................................................................ Flach
Bub Leinburg Br., Leinburg ................................................................................ Flach
Bucher Bräu, Grafenau ....................................................................................... Flach
Bucher Spezialbierbr., Gundelfingen ................................................................. Flach
Budweiser, Ausland .............................................................................................. Korb
Bürger- u. Engelbräu, Memmingen .................................................................... Flach
Bürgerbräu Berlin, Berlin .................................................................................... Korb
Bürgerbräu, Bad Reichenhall .............................................................................. Flach
Bürgerbräu, Hof .................................................................................................. Flach
Bürgerl. Brauhaus (Herrn), Ingolstadt ................................................................ Flach
Bürgerl. Brauhaus Saalfeld, Saalfeld ................................................................. Korb
Bürgerl. Brauhaus, Augsburg ............................................................................. Flach
Bürgerl. Brauhaus, Ingolstadt ............................................................................ Flach
C
Carlsberg Pils (Hannen), Mönchengladbach ..................................................... Flach
Colbitzer Heidebrauerei, Colbitz ........................................................................ Flach
Colditzer Brauerei, Colditz ................................................................................. Flach
Cölner Hofbräu, P.Jos. Früh, Köln ...................................................................... Flach
Cinvikt Brauerei, Dillingen .................................................................................. Flach
Crailsheimer Engel-Bräu, Crailsheim ................................................................ Flach
D
DAB, Dortmund ..................................................................................................... Korb
Dampfbierbrauerei Erste, Zwiesel ..................................................................... Flach
Darguner Klosterbrauerei, Dargun .................................................................... Flach
Darmstädter Privatbrauerei Rummel, Da. ........................................................ Flach
Deil Bräu, Osterberg ............................................................................................ Flach
Deininger Klosterbrauerei, Hof .......................................................................... Korb
Dessau Brauerei, Dessau ................................................................................... Flach
Dessow Brauerei, Dessow .................................................................................. Korb
Detmolder Brauerei, Detmold ............................................................................ Flach
Diebels Brauerei, Isum ....................................................................................... Flach
Dillinger Brauhaus, Dillingen .............................................................................. Flach
Dinkelacker Schwabenbräu, Stuttgart ............................................................... Flach
Dinkelacker Schönbuch-Bräu, Böblingen ......................................................... Flach
Distelhäuser Brauerei, Tauberbischofsheim ...................................................... Flach
Dithmarscher Brauerei, Marne .......................................................................... Flach
Dom Brauerei, Köln ............................................................................................. Flach
Dortmunder Actien Brauerei, Dortmund ............................................................ Korb
Dortmunder Ritter, Dortmund ........................................................................... Kombi
Dortmunder Stifts, Dortmund .............................................................................. Korb
Dortmunder Union, Dortmund ............................................................................. Korb
Dörzbacher Brauerei, Ahorn-Schillingst. ............................................................ Flach
DUB, Dortmund ..................................................................................................... Korb
DUB Schultheis, Berlin ..................................................................................... Kombi
Ducksteiner (Holsten), Hamburg ........................................................................ Korb
E
ECU Kulmbacher Actienbr., Kulmbach ............................................................... Korb
Edelweißbrauerei, Wangen ................................................................................. Korb
Eder Brauerei, Großostheim ............................................................................... Flach
Ege Brauerei, Wiesensteig ................................................................................. Flach
Eichbaum Brauereien, Mannheim ..................................................................... Flach
Eichener Brauereien, Kreuztal-Eichen ............................................................... Flach
Einbecker Brauhaus, Einbeck .......................................................................... Kombi
Einsiedeler Brauhaus, Einsiedel ........................................................................ Flach
EKU, ...................................................................................................................... Korb
Elbschloß Brauerei, Hamburg .......................................................................... Kombi
Emrich GbR., Kusel ............................................................................................. Flach
Engelbräu, Beratzhausen ..................................................................................... Korb
Engelbräu, Crailsheim ......................................................................................... Flach
Engelbräu, Rettenberg ......................................................................................... Korb
Erbacher Brauhaus, Erbach ................................................................................ Korb
Erdinger Weizen,Erdingen ................................................................................... Korb
Erl Brauerei, Geiselhöring .................................................................................... Korb
Ernold, .................................................................................................................. Korb
Erste Dampfbierbrauerei, Zwiesel ..................................................................... Flach
Erste Kulmbacher Actienbr., Kulmbach ............................................................. Korb
Erzquell Brauerei, Siegen ................................................................................... Flach
Erzquell Brauerei, Wiehl/Bielstein ...................................................................... Flach
Eschweger Klosterbrauerei, Eschwege ............................................................ Flach
Eschenbach Wagner Bräu Eltmann, ................................................................ Flach
Esloher Brauhaus, Eslohe .................................................................................. Flach
Essel Bräu, Eslohe .............................................................................................. Flach
Ettaler Klosterbräu, Ettal .................................................................................... Flach
Ettl Bräu, Teisnach .............................................................................................. Flach
Euler Gebr. Privatbrauerei, Wetzlar .................................................................. Flach
F
Falter Schloßbrauerei, Hof ................................................................................. Flach
Farny Brauerei, Kisslegg Wangen ....................................................................... Korb
Fässla Brauerei, Bamberg .................................................................................. Flach
Faust Brauerei, Miltenberg ................................................................................. Flach
Feldkirchen Brauerei, Feldkirchen ..................................................................... Flach
Feldschlößchen Brauerei, Braunschweig ........................................................... Korb
Feldschlößchen Brauerei, Chemnitz .................................................................. Korb
Feldschlößchen Brauerei, Dresden .................................................................... Korb
Feldschlößchen Brauerei, Hamminkeln ............................................................. Korb
Felsbräu GmbH, Weißenfels .............................................................................. Flach
Felsenbräu Glosser, Thalmannsfeld ................................................................... Korb
Felsenkeller Brauerei, Herford ........................................................................... Flach
Felsenkeller Brauerei, Monschau ...................................................................... Flach
Ferstek-Donhauser Brauerei, Hemau ............................................................... Flach
Fiege Brauerei, Bochum ................................................................................... Kombi
Fischer's Stiftungsbräu, Erding .......................................................................... Korb
Fleischhut, Siegen ...................................................................................... Korb-Draft
Flensburger Brauerei, Flensburg ....................................................................... Flach
Fliege Brauerei, Bochum .................................................................................. Kombi
Flötzinger Bräu, Rosenheim ............................................................................... Flach
Fohr, Lahnstein .................................................................................................... Flach
Frank Bräu, Neuburg ............................................................................................ Korb
Frankenbräu, Mitwitz ............................................................................................ Korb
Frankenheim, Düsseldorf .................................................................................... Flach
Frankenthaler Brauerei, Frankenthal ................................................................. Flach
Franziskaner Bräu Spaten, München ................................................................ Flach
Freiberger Brauhaus AG, Freiberg ..................................................................... Flach
Freiherr v. Poschinger Schlossbrauerei, I ........................................................ Korb
Friedenfels Schloßbrauerei, Friedenfels ............................................................ Korb
Fries. Brauhaus Jever, Jever ............................................................................. Flach
Früh Brauerei, Köln ............................................................................................. Flach
Fuchs Brauerei, Windesheim ............................................................................. Flach
Fürstenberg, Donaueschingen ............................................................................ Korb
Fürstl. Brauerei Thurn u. Taxis, Regensburg ................................................... Flach
Fürstl. Brauerei, Wächtersbach ......................................................................... Flach
Fürstl. Brauhaus, Wallerstein ............................................................................. Flach
Fürstl. Fürstenberg Br., Donaueschinen ............................................................ Korb
Füssen Bräuhaus, Füssen ................................................................................. Flach
Fulda Hochstiftl. Brauhaus, Fulda .................................................................. Kombi
G
Gaffel Brauerei, Köln ........................................................................................ Kombi
Gambrinus Bräu, Nagold .................................................................................... Flach
Gampertbräu, Weissenbrunn .............................................................................. Flach
Ganser Brauerei, Leverkusen ............................................................................. Flach
Ganter Brauerei, Freiburg .................................................................................... Korb
Garde zur Brauhaus, Dormagen ......................................................................... Korb
Gatzweilers Alt Br., Düsseldorf .......................................................................... Flach
Gebr. Jehle, Biberach .......................................................................................... Flach
Gebr. Maisel, Bamberg ....................................................................................... Flach
Gemünder Brauerei, Schleiden/Gemünd ........................................................... Flach
Gentner Brauerei, Wolframs-Eschenbach .......................................................... Korb
Georgenbräu, .................................................................................................... Kombi
Germania Brauerei, Münster ............................................................................ Kombi
Geussenbräu, Neustadt Coburg ......................................................................... Flach
Giesler Brauerei, Brühl ....................................................................................... Flach
Gießener Brauhaus, Gießen .............................................................................. Flach
Gifhorner Brauerei, Gifhorn ............................................................................... Flach
Gilde Brauerei, Hannover ................................................................................... Flach
Gilden Brauerei, Köln ....................................................................................... Kombi
Glaabs Bräu, Seligenstadt ................................................................................ Kombi
Gleumes Brauerei, Krefeld ............................................................................... Kombi
Glossner Brauerei, Neumarkt ............................................................................. Korb
Glossner Grüner Brauerei, ................................................................................. Korb
Glückauf Brauerei, Gersdorf .............................................................................. Flach
Gold Ochsen Brauerei, Ulm ............................................................................... Flach
Göller Brauerei untergärig, Zeil .......................................................................... Flach
Göller Brauerei Weizenbier, Zeil .......................................................................... Korb
Gotha Brauerei, Gotha ........................................................................................ Flach
Göttinger Brauhaus, Göttingen ........................................................................ Kombi
Graf von Moy, Freising ........................................................................................ Flach
Gräfl. Brauerei Arco, Birnbach ............................................................................ Korb
Gräfl. v. Moi'sche Hofbr., Brakel ...................................................................... Kombi
Gräfl. zu Stolb. Br., Marsberg ........................................................................... Kombi
Grolsche Brouwerij, Enschede ............................................................................ Flach
Greiner Brauerei, Roding .................................................................................... Flach
Grosch KG Hugo, Rödental ................................................................................ Flach
Grünbach Schloßbrauerei, Bockhorn ................................................................ Flach
Grüner Brauerei, Bad Tölz .................................................................................. Flach
Guinnes, Ausland ........................................................................................ TAP black
Guinnes, Essen .................................................................................. eigenes System
Gutmann Brauerei, Titting .................................................................................. Flach
H
Haake-Beck Brauerei, Bremen ............................................................................ Korb
Haaß Privatbrauerei, Schwalmstadt ................................................................... Flach
Haberstrumpf Brauerei, Trebgast ...................................................................... Flach
Hacker Pschorr, München .................................................................................. Flach
Hacklberg Brauerei, Passau Hacklb. ................................................................. Flach
Häffner Bräu, Bad Rappenau ............................................................................. Flach
Hannen Brauerei, Willich .................................................................................... Flach
Härke Brauerei, Peine ....................................................................................... Kombi
Härle KG Brauhaus, Königseggerwa. ................................................................ Flach
Härtsfelder Familienbrauerei, Hald ................................................................... Flach
Hartmann Ambros Privatbr., Scheßlitz .............................................................. Flach
Harzbrauerei Reich, Halberstadt .................................................................................
Hasenbräu, Augsburg .......................................................................................... Flach
Hasselröder Brauerei, Wernigerode .................................................................. Flach
Hauff Bräu, Lichtenau ......................................................................................... Flach
Heckelmann Kuhn, Hahnstätten ........................................................................ Flach
Heffner Bräu, ....................................................................................................... Flach
Heide Brauerei, ................................................................................................... Flach
Heidelberger Schloßbräu, ................................................................................... Korb
Heidelberger Schloßquelle, Heidelberg .......................................................... Kombi
Heineken, Niederlande ......................................................................................... Korb
Helbig KG August, Herzogenaurach .................................................................. Flach
Heller Hans Brauerei, Herzogenaurach ............................................................. Flach
Henninger, Frankfurt/Main ................................................................................... Flach
Herbsthäuser Brauerei, Bad Mergentheim ........................................................ Flach
Herforder Felsenkeller, Herford ......................................................................... Flach
Herke, ................................................................................................................. Kombi
Herrenhäuser Brauerei, Hannover ................................................................... Kombi
Herringer Bräu, Frankfurt ................................................................................... Flach
Herrnbräu Bürgel Brauh, Ingoldstadt ................................................................ Flach
Heyland's Brauerei, Aschaffenburg .................................................................... Flach
Hiernickel Brauerei, Hassfurth ............................................................................ Korb
Hintz Brauerei, Marne (Holstein) ........................................................................ Flach
Hirsch Brauerei Honer, Wurmlingen .................................................................. Flach
Hirsch Brauerei, Böhringen .............................................................................. Kombi
Hirschbrauerei, Ottobeuren ................................................................................. Korb
Hirschbrauerei, Sonthofen ................................................................................. Flach
Hochdorfer Kronenbrauerei, Hochdorf ............................................................. Flach
Höchstedt eG Brauhaus, Höchstedt .................................................................. Flach
Hochstiftliches Brauhaus, Fulda ..................................................................... Kombi
Hoepfner Privatbrauerei, Karlsruhe ................................................................... Flach
Hofbräu Würzburger, Würzburg ......................................................................... Flach
Hofbräuhaus Brüne, Arolsen .............................................................................. Flach
Hofbräuhaus Moy, Freising ................................................................................. Flach
Hofbräuhaus Traunstein, Traunstein ................................................................. Flach
Hofbräuhaus, Berchtesgaden ............................................................................. Flach
Hofbräuhaus, Dillingen ........................................................................................ Flach
Hofbräuhaus, München ....................................................................................... Korb
Hof Bürgerbräu Maria Ried, Hof ........................................................................ Flach
Hofer Bierbrauerei, Hof ....................................................................................... Korb
Hofmühl Privatbrauerei, Eichstätt ...................................................................... Flach
Hohenfelder Brauerei, Langenberg ................................................................... Flach
Hohenfels Brauerei, Langenberg ....................................................................... Flach
Holsten Brauerei, Hamburg ................................................................................. Korb
Honer Hirsch Brauerei, Wurmlingen .................................................................. Flach
Hopf Brauerei, Miesbach ..................................................................................... Korb
Horber Gampertbräu, Marktzeuln ...................................................................... Flach
Hösl Bräu, Mitterteich .......................................................................................... Flach
Huechelner Brauhaus, Frechen ......................................................................... Flach
Hütt Brauerei Bettenhäuser, Baunatal .............................................................. Flach
Hutthurm Brauerei, Hutturm ............................................................................... Flach
I
Ingobräu, Ingolstadt ............................................................................................. Flach
Ingolstadt Bürg. Brauhaus, Ingolstadt ............................................................... Flach
Innstadt Brauerei, Passau .................................................................................. Flach
Inselkammer, Ayding ........................................................................................... Flach
Instadt Brauerei, Passau .................................................................................... Flach
Irle Privatbrauerei, Siegen ................................................................................. Flach
Irseer Klosterbrauerei, Irsee .............................................................................. Flach
Isenbeck Brauerei, Hamm ................................................................................... Korb
Isenbeck Hamm, Paderborn ............................................................................... Flach
Iserlohner Brauerei, Iserlohn ........................................................................... Kombi
J
Jahns Bräu, Ludwigstadt ............................................................................ Korb/Flach
Jehle Gebr., Biberach .......................................................................................... Flach
Jettenbach Brauhaus, Jettenbach ..................................................................... Flach
Jever, Jever .......................................................................................................... Flach
Jodlbauer Weißbräu, Rotthalmünster ................................................................. Korb
K
Kaiser Brauerei, Geislingen ................................................................................. Korb
Kaiserbräu, Neuhaus ........................................................................................... Korb
Kaiserdom Privatbr., Bamberg-Gaustadt ........................................................... Flach
Kaltenberg Schlßbrauerei, Fürstenfeldbr. ......................................................... Flach
Karg Brauerei, Murnau ....................................................................................... Flach
Karlsberg Brauerei, Homburg ............................................................................ Flach
Karmeliten Brauerei, Straubing ........................................................................ Kombi
Kaufbeuren Aktienbrauerei, Kaufbeuren .......................................................... Flach
Kesselring Brauerei, Markstedt ......................................................................... Flach
Kiesel Bräu, Traunstein ........................................................................................ Korb
Kilkenny, Ausland ........................................................................................ TAP green
Kindl Brauerei, Berlin ........................................................................................... Korb
Kirner Privatbrauerei, Kirn .................................................................................. Korb
Kitzinger Bürgerbräu, Kitzingen .......................................................................... Korb
Kitzmann Bräu KG, Erlangen .............................................................................. Flach
Kloster Brauerei, Irsee ....................................................................................... Flach
Klosterbräu, Ettal ................................................................................................ Flach
Klosterbräu Raitenhasl., Burh. .......................................................................... Flach
Klosterbräu, Alpirsbach ....................................................................................... Flach
Klosterbrauerei Andechs, Andechs ................................................................... Flach
Klosterbrauerei, Eschwege ................................................................................ Flach
Klosterbrauerei Neuzelle, Neuzelle ................................................................... Flach
Klosterbrauerei, Irsee ......................................................................................... Flach
Kneitinger Joh. Brauerei, Regensburg .............................................................. Flach
Koch'sche von Brauerei, Berg ........................................................................... Flach
Koepf Brauerei, Aalen ......................................................................................... Flach
Kolberg KG Paul, Altenau ................................................................................... Flach
König Brauerei, Duisburg ........................................................................... Korb Draft
König Pils, ................................................................................................... Korb Draft
Königsbacher Brauerei, Koblenz ........................................................................ Korb
Königsbräu, Heidenheim .................................................................................... Flach
Köstritzer Schwarzbierbr., Bad-Kösterritz ......................................................... Flach
Köthener Brauerei, Köthen ................................................................................ Flach
Kraus Brauerei, Hirscheid ................................................................................... Flach
Krieger W. Brauerei, Landau .............................................................................. Flach
Krombacher Brauerei, Kreuztal-Krombach ....................................................... Flach
Kronenbräu Brauhaus, Altenmünster ................................................................. Korb
Kronen Brauerei, Remmingsheim ...................................................................... Flach
Kronenbrauerei, Dortmund .................................................................................. Korb
Kronenbrauerei, Offenburg ................................................................................. Korb
Kropf Brauerei, Kassel ........................................................................................ Flach
Krostitzer Brauerei, Krostritz ............................................................................... Korb
Kulmbacher Actienbrauerei, Kulmbach ............................................................. Korb
Kulmbacher Mönchshof, Kulmbach ................................................................... Korb
Kühbach Brauerei, Kühbach .............................................................................. Flach
Küppers Kölsch Brauerei, Köln ......................................................................... Flach
Kurfürsten Brauerei, Bonn ............................................................................... Kombi
L
Ländle Brauerei, Ishofen .................................................................................... Flach
Lambräu, Grulbingen ........................................................................................... Flach
Lammsbräu, Neumarkt ....................................................................................... Flach
Landshuter Brauhaus, Landshut ....................................................................... Flach
Landskorn Brauerei, Görlitz ............................................................................... Flach
Lang Bräu oHG, Wunsiedel ................................................................................ Flach
Lang Xaver Brauerei, Reisbach/Vils ................................................................... Korb
Lasser Brauerei, Lörrach .................................................................................... Flach
Lauterbacher Burgbrauerei, Lauterbach ........................................................... Flach
Leibinger Brauerei, Ravensburg ......................................................................... Korb
Leicht Brauerei, Stuttgart .................................................................................... Flach
Leidmann Brauerei, Unterneukirchen ................................................................ Flach
Leipziger Brauhaus z. Rednitz, Leipzig ............................................................. Flach
Leipziger Familien Br., Leipzig ........................................................................... Flach
Licher Brauerei, Lich ........................................................................................... Korb
Lindener Gilde Brauerei, Hannover ................................................................... Flach
Lohmeier Brauerei, Loh ....................................................................................... Korb
Loscher Brauerei, Münchsteinach ..................................................................... Flach
Löwen Weizen, Passau ....................................................................................... Flach
Löwenbräu, München ......................................................................................... Flach
Löwenbrauerei, Mayen ....................................................................................... Flach
Löwenbrauerei, Schwäbisch Hall ....................................................................... Flach
Löwenbrauerei Weiss KG, Meckatz ................................................................... Flach
Lübzer Pils, Lübz ................................................................................................. Korb
Lück Brauerei, Lübeck ......................................................................................... Korb
M
Maisel oHG Brauerei, Bayreuth .......................................................................... Flach
Maisel Gebr. Brauerei, Bamberg ........................................................................ Flach
Malsfeld Brauerei, Malsfeld .............................................................................. Kombi
Marburger Spez. Brauerei, Marburg .................................................................. Flach
Martini Brauerei Kropf, Kassel ........................................................................... Flach
Martinsbräu, Marktheidenfeld .............................................................................. Korb
Matz Joh. Brauhaus, Hamburg ........................................................................... Korb
Mauritius Brauerei, Zwickau ............................................................................... Flach
Maxlrain Schloßbrauerei, Tuntenhausen .......................................................... Flach
Mecklenburgische Brauerei, Lübz ..................................................................... Korb
Meierhof Privatbrauerei, Höxter ........................................................................ Flach
Meinel Brauerei, Hof ........................................................................................... Flach
Meininger Privatbrauerei, Meiningen ................................................................ Flach
Melzer Privatbrauerei, Dingsleben ..................................................................... Flach
Meyer Karl Post-Brauer, Nesselwang ................................................................ Flach
Michelsbräu, Babenhausen ................................................................................ Flach
Miesbach Weizenbierbr., Miesbach .................................................................... Korb
Mittenwald Brauerei, Mittenwald ........................................................................ Flach
Mönchshof, Kulmbach ......................................................................................... Korb
Monheimer Brauerei, Monheim .......................................................................... Flach
Moninger Brauerei, Karlsruhe ............................................................................ Flach
Moravia Brauerei, Lüneburg ................................................................................ Korb
Müller Bräu, Pfaffenhofen .................................................................................... Korb
Müller Bräu, Neuötting ........................................................................................ Flach
Müller Pinkus Brauerei, Münster ....................................................................... Flach
Müllerbräu, Neuötting .......................................................................................... Flach
Müllerbräu, Paffenhofen ...................................................................................... Korb
Münch Bräu Eibau GmbH, Eibau ....................................................................... Flach
Murmann Eduard Brauerei, Untersiemau ......................................................... Flach
Mutschler Brauerei, Waldkirch ........................................................................... Flach
N
Nassauerische Privatbr., Miesbach ................................................................... Flach
Nette Brauerei, Weissenthurm ............................................................................ Korb
Neufang Brauerei, Saarbrücken ......................................................................... Flach
Neuhof Brauerei, Neuburg/Donau ...................................................................... Flach
Neuner Brauerei, Mittenwald .............................................................................. Flach
Neustadt a. Aisch Brauhaus, Neustadt ............................................................. Flach
Neuzelle Klosterbrauerei, Neuzelle ................................................................... Flach
Nordbräu, Ingolstadt ............................................................................................ Flach
Nordbräu, Neubrandenburg ................................................................................ Flach
O
Oberbräu, Holzkirchen ......................................................................................... Korb
Oderland Brauerei, Frankfurt .................................................................. Korb+Kombi
Oechsner Ankerbräu, Ochsenfurt ...................................................................... Flach
Olpp Karl Brauerei, Bad Urbach ......................................................................... Korb
Orth Bräu, Sulzbach-Rosenberg ......................................................................... Flach
Ott Brauerei, Bad Schussenried .......................................................................... Korb
Ottobeurer Braugasthof, Ottobeuren ................................................................. Korb
P
Paderborner Brauerei, Paderborn ...................................................................... Korb
Park Brauerei, Pirmasens ................................................................................... Flach
Patrizier Bräu, Fürth ............................................................................................ Flach
Patrizier Bräu, Nürnberg ..................................................................................... Flach
Paulaner Salvator Thomas Bräu, München ....................................................... Flach
Peniger Familienbrauerei, Pening ...................................................................... Korb
Peschl Brauerei, Passau .................................................................................... Flach
Peter KF Privatbrauerei, Ostheim ...................................................................... Flach
Peters Kölsch (Monheimer Br,), Monheim ......................................................... Flach
Pfaffenhofen Brauhaus, Pfaffenhofen ............................................................... Flach
Pfungstädter Brauerei, Pfungstadt .................................................................... Flach
Pilsener Urquell, Ausland .................................................................................... Korb
Pinkus Müller Brauerei, Münster ....................................................................... Flach
Plank Brauerei, Schwandorf ............................................................................... Flach
Pöllinger Brauerei, Pfaffenhofen ........................................................................ Flach
Pörbach Brauhaus, Pörnbach ............................................................................ Flach
Polster Brauerei, Neunkirchen a. Br. .................................................................. Flach
Postbräu Thannhausen, Thannhausen ........................................................... Kombi
Post Brauer Karl Meyer, Nesselwang ................................................................ Flach
Postbrauerei Meinrad Renk., Fraontenha. ........................................................ Flach
Post Brauerei, Weiler/Allgäu ............................................................................... Flach
Pott Feldmann Brauerei, Oelde ......................................................................... Flach
Privatbrauerei Wittingen, Wittingen .................................................................. Flach
Püls Bräu, Waismann ........................................................................................... Korb
Püttner Brauerei, Schlammersdorf ..................................................................... Flach
Q
Quenzer Brauerei, Bad Urbach .......................................................................... Flach
R
Radbrauerei Gebr. Bucher, Günzburg ............................................................... Flach
Radeberger Exportbierbrauerei, Radeberg ....................................................... Korb
Radeberger Pils, Radeberg ................................................................................. Korb
Rainer Brauerei, Linnich Welz ............................................................................ Flach
Raitenhaslach Klosterbrauerei, Burgh. ............................................................ Flach
Rathenow Privatbrauerei, Rathenow ................................................................. Flach
Reckendorf Schloßbrauerei, Reckendorf .......................................................... Flach
Reichelbräu, Kulmbach ........................................................................................ Korb
Reichenbrand Brauerei, Chemnitz .................................................................... Flach
Reissdorf Brauerei, Köln .................................................................................... Flach
Reitter Brauerei, Kulmbach ................................................................................ Flach
Reitter Brauerei, Lörrach .................................................................................... Flach
Rennsteig Brauerei, Schmiedefeld ..................................................................... Korb
Reudnitz z. Brauerei, Leipzig ............................................................................. Flach
Rheder Brauerei, ............................................................................................... Kombi
Rheinisch Bergische Brauerei, Köln ................................................................. Flach
Rhenania Brauerei, Krefeld ................................................................................ Flach
Richmodis Brauerei, Köln ................................................................................... Korb
Riegele Brauerei, Augsburg ................................................................................ Flach
Ritterbrauerei, Dortmund .................................................................................. Kombi
Röhrl Brauerei, Frontenhausen .......................................................................... Flach
Röhrl Gebr. Brauerei, Straubing .......................................................................... Korb
Roland Bräu GmbH, Nordhausen .................................................................... Kombi
Rolinck Brauerei, Steinfurth ................................................................................ Korb
Rose Brauerei GmbH, Grabow .......................................................................... Flach
Rosenbrauerei, Pößneck ........................................................... Flach Dreikant-Flach
Rosenbrauerei, Kaufbeuren ............................................................................... Flach
Rostocker Brauerei, Rostock .............................................................................. Korb
Roth Brauerei, Schweinfurth ................................................................................ Korb
Rothaus Bad. Staatsbrauerei, Rothaus ............................................................. Flach
Rother Bräu, Hausen ..................................................................................... Flach/SI
Rothmoos Brauerei, Halfingen ........................................................................... Flach
Rückel Brauerei, Oberscheinfeld ........................................................................ Flach
Rummel Brauerei, Darmstadt ............................................................................. Flach
SCH
Schäffbräu, Treuchtlingen .................................................................................... Korb
Schaffer Brauerei, Schnaittach .......................................................................... Flach
Schäffler Brauerei, Missen .................................................................................. Korb
Schaller Bräu, Bonstetten ................................................................................... Flach
Schaumburger Brauerei, Stadthagen .............................................................. Kombi
Scheels Brauerei, Tirschenreuth ........................................................................ Flach
Scheible Bräu, Alersheim .................................................................................... Flach
Scheidmantel Brauerei, Coburg ................................................................... Flach/SI
Scherdel Exportbierbrauerei, Hof ..................................................................... Flach
Schießl Brauerei, Amberg .................................................................................. Flach
Schleicher Brauerei, Itzgrund ............................................................................ Flach
Schloß Schwalmtal, .......................................................................................... Kombi
Schloß Wächtersbach, ........................................................................................ Korb
Schloßbrauerei Falter, Hof ................................................................................. Flach
Schloßbrauerei, Friedenfels ................................................................................ Korb
Schloßbrauerei GmbH, Schwarzbach .............................................................. Kombi
Schloßbrauerei, Grünbach b. Erding .................................................................. Flach
Schloßbrauerei, Hohenaschau ............................................................................ Korb
Schloßbrauerei, Aschau ...................................................................................... Korb
Schloßbrauerei, Au/Hallertau .............................................................................. Flach
Schloßbrauerei, Autenried .................................................................................. Flach
Schloßbrauerei, Brake/Rheder ......................................................................... Kombi
Schloßbrauerei, Braunfels .................................................................................. Flach
Schloßbrauerei, Dessow .................................................................................... Flach
Schloßbrauerei, Drehna ..................................................................................... Flach
Schloßbrauerei, Ellingen .................................................................................... Flach
Schloßbrauerei, Friedenfels ................................................................................ Korb
Schloßbrauerei, Haigerloch .............................................................................. Kombi
Schloßbrauerei GmbH, Schwarzbach ................................................................. Korb
Schloßbrauerei, Grünbach b. Erding .................................................................. Flach
Schloßbrauerei, Irlbach ....................................................................................... Korb
Schloßbrauerei Kaltenb., Fürstenf. ................................................................... Flach
Schloßbrauerei Leven, Waldniel-Schw. ........................................................... Kombi
Schloßbrauerei, Lisberg. .................................................................................... Flach
Schloßbrauerei Maxlrain, Tuntenhausen .......................................................... Flach
Schloßbrauerei Pöttmes, Pöttmes .................................................................... Flach
Schloßbrauerei, Reckendorf ............................................................................... Flach
Schloßbrauerei, Stein/Traun ............................................................................... Flach
Schloßbrauerei Trabelsdorf, Lisberg ................................................................. Flach
Schloßbrauerei Unterbaar, Thierhaupten .......................................................... Flach
Schlösser Brauerei, Düsseldorf ....................................................................... Kombi
Schloßquell Brauerei, Heidelberg .................................................................... Kombi
Schmid Brauerei, Untersbach ............................................................................. Korb
Schmidbräu, Halfing ........................................................................................... Flach
Schmidt Brauerei, Usterbach .............................................................................. Korb
Schmiedbräu, Halfing/Rothmoos ........................................................................ Flach
Schmucker Brauerei, Beerfelden ........................................................................ Korb
Schmucker Privatbr., Mosautal ................................................................ Korb+Flach
Schneider & Sohn, München ........................................................................... Kombi
Schneider Weisse, München ............................................................................ Kombi
Schnitlbaumer Brauerei, Traunstein .................................................................. Flach
Schöll Brauerei, Nürtingen ................................................................................. Flach
Schübel Leonhard Br., Stadtsteinach ................................................................ Flach
Schultheis Brauerei, Berlin .............................................................................. Kombi
Schultheiss Brauerei, Weissenthurm ................................................................ Flach
Schwabenbräu, Stuttgart .................................................................................... Flach
Schwanenbrauerei, Ebendfeld ........................................................................... Flach
Schweiger Privatbr., Markt Schwabel ................................................................ Flach
Schweinfurth Brauhaus, Schweinfurth ............................................................... Korb
Schwelmer Brauerei, Schwelm ........................................................................ Kombi
Schwendl Lengloh Brauerei, Tacherting ............................................................ Korb
Schweriner Schloßbrauerei, Schwerin .............................................................. Flach
Schweringer Schloßbrauerei, Schwering ......................................................... Flach
S
Sachsenquell Brauerei, Kamenz ....................................................................... Flach
Sächsische Brau Union AG, Dresden ................................................................. Korb
Sailer Privatbrauerei, Marktoberdorf ................................................................... Korb
Saalfeld Bürg. Brauhaus, Saalfeld ..................................................................... Korb
Sester Brauerei, Köln ........................................................................................ Kombi
Sigwart Brauerei, Weissenburg ......................................................................... Flach
Silbernagel Brauerei, Bellheim ..................................................................... Flach/SI
Sion Brauerei, Köln ........................................................................................... Kombi
Sollinger Bergbrauerei, Uslar ............................................................................ Flach
Sonthofen Hirschbrauerei, Sonthofen .............................................................. Flach
Sonnenbräu, Lichtenberg .................................................................................... Flach
Spalt Stadtbrauerei, Spalt ................................................................................... Flach
Spaten Bräu, München ........................................................................................ Flach
Spaten Franziskaner-Bräu, München ................................................................ Flach
Spessart Brauerei, ............................................................................................ Kombi
Sünner Brauerei, Köln ........................................................................................ Flach
ST
St. Georgenbräu, Buttenheim ........................................................................... Kombi
St. Martin Brauerei, Lahnstein ............................................................................. Korb
St. Scheidmantel Brauerei, Coburg ................................................................... Flach
Staatliches Hofbräuhaus, München ................................................................... Korb
Stadtbrauerei Obernhau, Obernhau .................................................................. Flach
Stadtbrauerei Spalt, Spalt ................................................................................... Flach
Stattbrauerei Wittichenau, Wittichenau ............................................................. Flach
Staffelberg Brauerei, Staffelstein ....................................................................... Flach
Stauder Brauerei, Essen ..................................................................................... Korb
Steck Hugo Brauerei, Ostheim .......................................................................... Flach
Steffens Brauerei, Linz/Rhein ............................................................................. Flach
Steiner Schloßbrauerei, Stein ............................................................................ Flach
Stern Brauerei, Essen ......................................................................................... Flach
Sternquell Brauerei GmbH, Plauen .................................................................... Korb
Stiftsbrauerei, Dortmund ...................................................................................... Korb
Stiftungsbrauerei, Erding .................................................................................... Korb
Stöckel Brauerei, Ahorntal .................................................................................. Flach
Stöckle Brauerei, Schmieheim ........................................................................... Flach
Stöttner Brauerei, Mallersdorf-Pfaffenhofen ...................................................... Flach
Stralsunder Brauerei, Stralsung ......................................................................... Flach
Strate Brauerei, Detmold .................................................................................... Flach
Strate Brauerei, Dortmund .................................................................................. Flach
Streck Brauerei, Ostheim ................................................................................... Flach
Stumpf Brauerei, Lohr ......................................................................................... Korb
Sturm Brauerei, Coburg ...................................................................................... Flach
Stuttgarter Hofbräu, Stuttgart ............................................................................. Flach
T
Thier Brauerei, Dortmund .................................................................................... Korb
Thome Brauerei, Breidenbael ............................................................................. Flach
Thorbräu, Augsburg .............................................................................................. Korb
Thurn & Taxis Brauerei, Regensburg ................................................................ Flach
Thurn & Taxis Brauerei, Schierling .................................................................... Flach
Torgau Brauhaus, Torgau ................................................................................... Flach
Trabelsdorf Schloßbrauerei, Lisberg ................................................................. Flach
Traunstein Hofbräuhaus, Traunstein ................................................................. Flach
Tuborg Pilsener (Hannen), Mönchengl. ............................................................. Flach
Tucher Bräu, Nürnberg ..................................................................................... Flach
U
Ulmer Münster Brauerei, Ulm .......................................................................... Korb
Urbanus Brauerei, Pfaffenhofen ........................................................................ Flach
Usterbach Brauerei, Ustersbach ....................................................................... Korb
V
Vasold & Schmitt, Neunkirchen a. Br. ................................................................ Flach
Veltins Brauerei, Meschede ............................................................................. Kombi
Vohburger Weißbier, Vohburg ......................................................................... Flach
von Koch'sche Brauerei, ................................................................................... Flach
W
Wächtersbach Fürstl. Brauerei, Wächters. ................................  ...................... Flach
Wagner Augustiner Bräu, München .................................................................. Flach
Waldschlödchen Brauerei, Löhnberg ................................................................ Flach
Wallerstein Fürstl. Brauerei, Wallerst ............................................................... Flach
Warburger Brauerei, Warburg .......................................................................... Kombi
Warsteiner Brauerei, Warstein ........................................................................... Flach
Watzdorfer Brauerei, Bad Blankenburg ........................................................ Flach/SI
Weber Brauerei, Wolfshöhe ................................................................................. Korb
Weideneder Brauerei, Tann ................................................................................. Korb
Weidener Brauerei, .............................................................................................. Korb
Weihenstephan Bayr. Staatsbrauerei, Frei. ...................................................... Flach
Weimarer Brauerei, Weimar ............................................................................... Flach
Weiß Bräu, Endorf ................................................................................................ Korb
Weiß Rössl Brauerei, Eltmann ............................................................................ Korb
Weißbräu Jodlbauer, Rotthalmünster ................................................................. Korb
Weißbräu, Erding .................................................................................................. Korb
Weißbräu, Rothalmünster ..................................................................................... Korb
Weißbräu Schwendl Schalchen, Tachat. ........................................................... Korb
Weißenfelser Felsenbräu, Weißenfels .............................................................. Flach
Weißes Brauhaus, Graming/Altötting ................................................................. Flach
Weißes Brauhaus, Neunburg (a.W.) .................................................................. Flach
Weizenbierbrauerei Hopf, Miesbach .................................................................. Korb
Welde Brauerei, Plankstadt ................................................................................ Flach
Werner Bräu, Poppenhausen .............................................................................. Korb
Wernesgrüner Brauerei, Wernesgrün ............................................................... Flach
Westerwald Brauerei, Hachenburg .................................................................... Flach
Westheimer Brauerei, ...................................................................................... Kombi
Westheimer Hirsch Bräu, Marsb./Westh. ........................................................ Kombi
Wicküler Küpper Brauerei, Köln ........................................................................ Flach
Wicküler Pilsener, Köln ...................................................................................... Flach
Wiesenmühle Brauhaus, Fulda ......................................................................... Flach
Willinger Brauhaus, Willingen ............................................................................ Flach
Winkler Bräu, Lengenfeld ................................................................................... Flach
Wittichenau Stadtbrauerei, Wittichenau ............................................................ Flach
Wittingen Privatbrauerei, Wittinen .................................................................... Flach
Wittlingen Brauerei, Wittlingen .......................................................................... Flach
Wittmann Brauerei, Landshut ............................................................................ Flach
Wochinger Oberbräu, Holzkirchen ...................................................................... Korb
Wolferstetter Brauerei, Vilshofen ........................................................................ Korb
Wolfshöhe Brauerei, Neunkirchen ...................................................................... Korb
Wolters Brauerei, Braunschweig ........................................................................ Flach
Wülfel Brauerei, Hannover ................................................................................. Flach
Würzburger Hofbräuhaus, Würzburg ................................................................ Flach
XY
Z
Zöhrlaut Schlossbrauerei, Haigerloch ............................................................. Kombi
Zoller Hof Brauerei, Sigmarinen ................................................................. Korb/Draft
Zum Lamm, Wiesensteig .................................................................................... Flach
Zum Rad Brauerei, Günzburg ............................................................................ Flach
Zur alten Freyung Brauerei, ............................................................................... Korb
Zur Golden Gans Brauerei, Augsburg ............................................................... Flach
Zur Nette Brauerei, Weissenthurm ...................................................................... Korb
Zur Sonne Brauerei, ........................................................................................... Flach
Zwieseler Dampfbierbrauerei, Zwiesel .............................................................. Flach
Zunft Brauerei, Wiehl .......................................................................................... Flach